Стали известны пары 1/8 финала женской сетки открытого ЧР по пляжному волейболу

В пятницу Открытый Кубок России по пляжному волейболу в Зеленоградске, который в 2012 году является также Финалом чемпионата стран Восточной Европы (EEVZA), продолжился матчами в группах. На этот раз мужчины и женщины поменялись ролями – представительницы прекрасного поля провели лишь по одной игре, в то время как мужчины сыграли два раунда.

Победительницами групп стали Возакова/Хомякова, девушки из Владивостока Чайка/Карпухина, пара Уколова/Момоли, москвички Рябова/Ушкова, представительницы ВЦМО Попова/Прокопьева (Браткова) и их одноклубницы Васина/Птицына.

В 1/8 финала турнира пробились все иностранные пары – их на турнире три. Спортсменки из Латвии Крастиня/Яудзема проиграли Поповой и Прокопьевой, но заняли второе место в группе. Литовки Думбаускайте/Повилайтите вышли в плей-офф с третьего места, имея в активе одну победу, такой же результат в своей группе показала пара Холлас/Кульм из Эстонии.