Мусэрский: "Белогорью" надо было обязательно побеждать краснодарское "Динамо"

Центральный блокирующий «Белогорья» Дмитрий Мусэрский рассказал о том, как его команда смогла выиграть вторую партию у краснодарского «Динамо» в «Финале шести» Кубка России. Напомним, что «Динамо» вело 24:19.

«При том счёте уже нечего было терять, стали рисковать на блоке, в защите, а соперник тем временем начал ошибаться, поэтому случился психологический перелом — всегда подрывает то, что не забиваешь последний мяч. Где-то повезло, где-то соперник ошибся, где-то мы уверенно выиграли. В то же время было немного удивительно, что они выиграли первый сет. Поэтому разошлись один в один.

Краснодарское „Динамо“ — сильный соперник, хотя и не такой, как „Зенит“, который назван фаворитом этого финала. Поэтому нужно было обязательно выигрывать, тем более дома при своих болельщиках — выпрыгнуть из штанов, но обязательно взять три очка, так как это очень важно для дальнейшего выхода в полуфинал», — цитирует Мусэрского «Р-Спорт».