Подкопаев: благодарен девчонкам за то, что боролись до конца

Наставник «Уфимочки» Андрей Подкопаев рассказал, за счёт чего его команде удалось победить саратовский «Протон» в Суперлиге, уступая 0:2 по сетам.

«Начали неплохо, но потом посыпались на приёме и остались просто без атаки. А с такой атакой естественно невозможно выиграть. К концу второй партии вроде выровняли игру, но чуть-чуть не хватило.

В третьем сете пришлось сделать перестановки в составе – заменили Барбозу, так как у нее проблемы с коленом, рецидив прошлой травмы. Думали, что она сможет сыграть, но ошиблись. Продолжили игру по старой схеме. С третьего сета команда заработала в полную силу, и у нас стало всё получаться.

Да, концовки третьей и пятой партии получились нервными, шли очко в очко. Хорошо, что получилось выиграть. Девчонки завелись, поняли, что отступать уже некуда. Я им за это благодарен, все боролись до конца», — цитирует Подкопаева официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.