Карполь: так получается, что "Уралочка" пока справляется и без Эстес

Наставник «Уралочки-НТМК» Николай Карполь прокомментировал победу своей команды над «Тюмень-ТюмГУ» со счётом 3:1 в матче 15-го тура российской Суперлиги.

«Неровная получилась игра. Мне понравились вторая и третья партия в нашем исполнении. Но стабильности нам всё-таки не хватало. В четвёртом сете повели, однако расслабились. В целом же я доволен тем, как мы действовали.

Думаю, перелом произошёл в середине второй партии. Мы несколько раз здорово сыграли в защите, и тюменки никак не могли забить. Мы же свои шансы в эти моменты реализовывали. Наверное, получили определённое психологическое преимущество.

Мы продолжаем играть в свой волейбол. Так получается, что и без Эстес пока справляемся. Девчонки стараются выполнять установки, и это приносит результат», — приводит слова Карполя официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.