Маричев: пришлось немного прикрикнуть в тайм-аутах, чтобы встряхнуть игроков

Главный тренер краснодарского «Динамо» Юрий Маричев признался, что переживал за результат матча плей-аута чемпионата России против «Ярославича». Напомним, что краснодарский клуб одержал победу со счётом 3:1 (25:19, 25:23, 23:25, 25:18).

«Честно говоря, у меня было сегодня некое опасение за результат. Потому что в последний момент у нас из обоймы выпал Денис Чаус, который является одним из основных игроков команды. Игра сегодня, прямо скажем, была не самая красивая, но я благодарен своим игрокам за то, что они отдавались до конца, что они собрались и смогли победить. Да, у нас были ошибки, но на фоне победы, они, если можно так выразиться, становятся не так заметны.

Старт двух первых партий мы провалили, но смогли вернуться в игру и вырвать победу. В третьей партии нам это не удалось. Мы допускали свои ошибки. У некоторых игроков есть манера сначала немного расслабиться, а затем играть в полную силу. Поэтому мне пришлось на них немного прикрикнуть в тайм-аутах, чтобы их немного встряхнуть и взбодрить. Как видите, сработало! Теперь настраиваемся на следующий матч, в котором наши игроки, я уверен, проявят характер и выложатся на все 100 процентов», — цитирует Маричева официальный сайт «Динамо».