Сэлинджер: краснодарское "Динамо" могло переломить ход встречи с "Омичкой"

Главный тренер краснодарского «Динамо» Авитал Сэлинджер объяснил причины поражения своей команды в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги с «Омичкой». Напомним, что подопечные Зорана Терзича победили в четырёх партиях.

«Во втором сете при счёте 21:17 в нашу пользу мы не закрыли нужные позиции, это и было первой причиной начала нашего поражения. Мы не играли быстро, но в первых двух партиях у нас получалось контролировать ход матча. В третьей партии мы шли с „Омичкой“ нога в ногу, но стали ошибаться на приёме и подаче, плюс соперник стал более настойчиво подавать и поэтому продолжал побеждать.

В четвёртом сете я сделал ряд замен, но мы по-прежнему проигрывали. Хочу похвалить свою команду за то, что игроки не сдались, продолжали бороться, несмотря на разгромный счёт 0:8. В итоге в концовке партии мы сравняли счёт и могли переломить ход встречи. Но очередные ошибки в приёме и на подаче не позволили нам этого сделать. Плюс у Омска был очень хороший блок. В целом же большую часть матча я не прибегал к заменам, так как мы и так играли неплохо», — цитирует Сэлинджера официальный сайт «Динамо».