Атанасиевич: сербам нужно использовать свои шансы в матче с Россией

Диагональный сборной Сербии Александар Атанасиевич прокомментировал победу своей команды над бельгийцами в четвертьфинале чемпионата Европы со счётом 3:1 (25:22, 22:25, 30:28, 25:18) и поделился ожиданиями от полуфинального противостояния с Россией.

«Мы знали, что матч будет очень сложным, и вновь проявили характер. У нас были шансы на победу во втором сете, но мы допустили несколько глупых ошибок. Я совершил несколько несвойственных мне неточностей в атаке. Мы были не похожи сами на себя. Третий сет стал самым ярким сегодня. Соперники играли прекрасно, а у нас возникли трудности с подачей. Бельгийцы могли завершать партию в свою пользу, но мы не сдавались до последнего мяча. Это очень важная победа для нас, потому что перед турниром мы ставили перед собой цель выйти в полуфинал.

Я доволен нашей командой, у нас много новичков, и никто не ожидал от нас выхода в полуфинал. Сейчас нам нечего терять. Мы проиграли сборной России 2:3 в Мировой лиге, но теперь должны использовать свои шансы», — цитирует Атанасиевича официальный сайт ЕКВ.