Илич: в матче с "Пьяченцей" атака "Динамо" не сработала

Главный тренер московского «Динамо» Светлана Илич прокомментировала поражение подопечных в матче шестого тура Лиги чемпионов от итальянской «Пьяченцы» со счётом 1:3 (21:25, 23:25, 25:18, 18:25). По итогам жеребьёвки в первом раунде плей-офф столичный клуб сыграет с казанским «Динамо», «Пьяченца» — со швейцарским «Волеро».

«Тяжёлая была встреча. Открыли мы игру неплохо, но к середине партии не смогли удержать преимущество! Это очень удивило, что с таким преимуществом мы успели проиграть партию! Было очень много ошибок. Вторая партия — такая же ситуация. Там не доделали, там не добили. И в итоге не смогли использовать все игровые возможности в четвёртой партии. Были разные проблемы, но главное то, что наша атака, которая была мощной силой во всех играх, в этот раз не сработала: был очень низкий показатель эффективности. Мячи, которые пасовались на края, часто затем отправлялись в аут или встречали итальянский блок, который нас „прочитал“, — цитирует Илич официальный сайт „Динамо“.