Гилязутдинов: я доволен и игрой, и результатом матча с московским "Динамо"

Главный тренер казанского «Динамо» Ришат Гилязутдинов оценил игру своих подопечных в первом матче раунда 12 плей-офф Лиги чемпионов, в котором клуб из Татарстана победил одноимённую команду из Москвы со счётом 3:1.

«Я очень рад, что всё сложилось таким образом. Любая игра складывается достаточно тяжело, несмотря на счёт. И эта встреча не стала исключением, она получилась напряжённой и крайне непростой. Я также доволен, что мы выполнили то, что планировали, то есть взяли три полноценных очка. Ввели новые правила, касающиеся „золотого сета“, так что это хороший для нас момент.

Почему мы проиграли партию? Слишком уж большой отрыв у нас был. Отыграть такое отставание матче против соперника, уровня столичного „Динамо“, практически невозможно. Мы смогли это сделать, но отдали слишком много сил. К счастью, игрового тонуса хватило для того, чтобы в следующей партии довести дело до победы.

Безусловно, в ответном матче в Казани мы будем играть с чистого листа, постараемся забыть сегодняшний результат. Понятно, что результат этот у нас есть, но всё окончательно будет решаться именно на казанской площадке», — передаёт слова Гилязутдинова корреспондент «Чемпионат.com» Александр Аксёнов.