Де Джорджи: жалею, что "Факел" начал играть с третьего сета

Главный тренер новоуренгойского «Факела» Фердинандо де Джорджи прокомментировал поражение подопечных в матче 13-го тура чемпионата России от «Тюмени» со счётом 2:3 (19:25, 18:25, 25:17, 25:19, 15:17). В турнирной таблице Суперлиги «Факел» занимает пятое место.

«О чём я сожалею сейчас, так это о том, что мы начали играть с третьего сета. Первые две партии „Тюмень“ играла в хороший агрессивный волейбол. Мы же как технически, так и психологически сделали всё не так. За счёт этого перед нами возникли большие проблемы. Парни молодцы, что сумели собраться в конце концов, мы должны были перевести матч на тай-брейк. Тай-брейк в исполнении обеих команд был хорош, но „Тюмень“ воспользовалась своими моментами лучше», — цитирует де Джорджи официальный сайт ВФВ.