Матвеев: в матче с «Автодором-Метар» можно было ожидать чего угодно

Старший тренер казанского «Динамо» Денис Матвеев поделился впечатлениями после победы команды во втором матче четвертьфинала плей-офф российской Суперлиги над челябинским «Автодором-Метар» со счётом 3:0 (25:18, 25:23, 25:18). Казанская команда вышла в полуфинал соревнований, выиграв серию 2-0.

«Как можно что-то оценивать? Вы сами видели, эмоции у всех положительные. И молодые девчонки в третьей партии на кураже сыграли в своё удовольствие, показали, на что они в принципе способны. Конечно, мы переживали – и тренерский штаб, и основной состав, как покажет себя молодёжь. Но девчонки – молодцы! Справились с волнением и достойно выиграли матч.

Челябинская команда довольно-таки непростая. Хоть они только в этом году вышли в Суперлигу, но она уже многим – и Москве, и Омску – предоставила немало сюрпризов. Поэтому тут можно было ожидать чего угодно. Тем более что девчонки у них тоже молодые, амбициозные. Но свою задачу мы выполнили и вышли в следующий этап. Теперь мы попадаем на «Заречье-Одинцово» – и эта команда тоже очень даже непростая. Но будем готовиться и постараемся пройти дальше», — цитирует Матвеева официальный сайт «Динамо».