Кашин: Попович в 1-м сете забила 1 атаку из 9 — это ни в какие ворота не лезет

Главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин проанализировал игру своей команды в матче второго тура чемпионата России с краснодарским «Динамо», в которой петербурженки уступили со счётом 0:3.

«Жалко, что мы так не играли с «Заречьем», как сегодня с Краснодаром. Но это наша проблема: с сильными командами – на хорошем уровне, а со слабыми, к сожалению, пока не умеем его держать. Это один момент. Второй – Попович в первой партии из девяти атак забила одну. При счёте в два очка разницы это ни в какие ворота не лезет. Будем делать уже конкретные выводы. Наверное, была допущена ошибка. В то же время в этой игре есть и положительные моменты. Впервые в основе вышла Лена Ткачёва. Сыграла неплохо, если не брать во внимание третью партию, когда все немножко встали.

К сожалению, мы были вынуждены принимать больше вдвоём, но в принципе справились… Хотелось бы больше играть первым темпом… Ну и сегодня две партии великолепно играла Юлия Кутюкова, которая потихоньку набирает форму после травмы. В третьем сете она, правда, тоже подсела. Хочу отметить очень хороший тройной блок у «Динамо». Тяжело также было выбирать место подачи, поскольку и Соколова, и Крючкова обладают очень хорошим приёмом. Ну и по мастерству мы пока, конечно, уступаем», — приводит слова Кашина официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.