Чутчев: лёгкая победа в первой партии очень часто приводит «Факел» к проблемам

Главный тренер новоуренгойского «Факела» Игорь Чутчев прокомментировал победу над «Нижним Новгородом» в 15-м туре чемпионата России. Нижегородская команда на своей площадке потерпела поражение со счётом 1:3 (19:25, 25:23, 18:25, 20:25).

«Всё идёт от результата. Выиграли – тренер всем доволен. Проиграли – всё будет плохо. Достаточно лёгкая победа в первой партии очень часто приводит нас к проблемам. Причём это не только сегодня, подобное случается регулярно. Ребята думают, что уже всё решено, что соперник сам всё сейчас отдаст. У нас начинается творчество, игроки пытаются что-то выдумывать, делать вещи, которые делать не должны.

Сегодня было достаточно просто не ошибаться, чтобы победить. Последняя партия – тому подтверждение, когда мы при семи собственных ошибках только в атаке смогли выиграть, потому что соперник ошибся ещё больше. Плюс у хозяев с приёмом были проблемы. Последняя партия была партией ошибок. Кто больше ошибся, тот и проиграл. К нашему счастью, мы сделали меньше ошибок, чем соперники», — цитирует Чутчева официальный сайт ВФВ.