Гончаров: в составе «Енисея» в матче с «Уралочкой» не нашлось бойцов, лидеров

Главный тренер «Енисея» Виктор Гончаров прокомментировал поражение от «Уралочки-НТМК» в матче 13-го тура чемпионата России. Подопечные Николая Карполя оказались сильнее со счётом 3:0 (25:21, 25:12, 25:20). Для красноярской команды это поражение стало восьмым в чемпионате.

«Мы собирались побороться, и первая партия показала, как мы можем играть: был блок, приём, всё было нормально. Потом игроки не поверили в то, что мы можем на равных играть с «Уралочкой», и вторую партию мы провалили. Не оказалось бойцов, лидеров, которые повели бы за собой команду… В третьей партии до середины сета у нас опять ничего не получалось, но концовку провели нормально, хорошо. Радует, что сегодня был хороший приём, на приёме мы были даже лучше, чем «Уралочка». Зато большие проблемы – на блоке и в нападении. Против такого высокого блока, как у «Уралочки», мы не справились. У нас не оказалось высокорослых игроков, которые могли бы на нём работать… Результатом недоволен, но доволен, что мы выдержали хорошую подачу соперника», — цитирует Гончарова официальный сайт ВФВ.