Гончаров: у «Енисея» нет такого лидера, каким является Макарова в «Протоне»

Главный тренер красноярского «Енисея» Виктор Гончаров после поражения своей команды от саратовского «Протона» со счётом 1:3 в 17-м туре женской Суперлиги проанализировал причины неудачи.

«Я хочу поздравить „Протон“ с выигрышем. Игра была тяжёлая. Она отличалась существенно от той игры, которая у нас была в первом круге. В „Протоне“ есть лидер — Анна Макарова. У нас такого лидера нет. Мне приходится в этом сезоне «латать дыры» в третьей, четвёртой зоне, нет стабильного состава.

Я доволен второй партией и серединой третьей партии. Но технические ошибки в атаке не позволили подтянуться нам. В Суперлиге игроки не имеют права забивать мяч в сетку, в разрыв блока. Вот это наша проблема. Команда играет стабильно, но взять на себя инициативу не каждый может», — приводит слова Гончарова официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.