Воронков: такое количество ошибок в матче с цепким «Кузбассом» недопустимо

Главный тренер краснодарского «Динамо» Андрей Воронков объяснил причины поражения от кемеровского «Кузбасса» в первом туре чемпионата России со счётом 1:3 (23:25, 25:22, 19:25, 19:25). Во втором туре краснодарское «Динамо» сыграет с «Нефтяником», а «Кузбасс» встретится с московским «Динамо».

«Самое главное, что сегодня была борьба. Ребята в этом плане молодцы, но при этом допускали большое количество ошибок. Недопустимое при игре с такой цепкой командой, как «Кузбасс». Мы знали, что там есть ряд игроков, которые подают силовую сложную подачу, мы готовились, работали над этим, но, к сожалению, этого оказалось недостаточно для того, чтобы с этим элементом справиться.

Наши подачи, которые должны были дать стабильность, её не дали. Это заставляет задуматься и отрабатывать этот момент. Подача-приём – это то, что у нас получилось во второй партии и шло на протяжении каждой половины партий. Мы бились, где-то даже вели в счёте, но… Может, сказалось волнение, всё-таки первый матч… Я не хочу списывать всё на психологию, потому что в техническом плане было очень много брака.

Сейчас мы увидели, какие недостатки есть у игроков. Одно дело – Кубок России, другое – регулярный чемпионат. Есть над чем работать. Вопрос в том, как быстро мы сможем, преодолев себя, наработать то, что позволит нам добывать победы.

В первом сете вся игра велась исключительно на одного игрока – Александра Кимерова. Он, конечно, марку свою поддержал, оправдал, а вот с краёв доигровщики не поддержали его в плане атаки, и как раз свою роль сыграл приём… Нам было важно зацепиться именно в первой партии, потому что домашний матч, но эти огрехи нам всё перечеркнули», — цитирует Воронкова официальный сайт «Динамо».