Толочко: «Дагестан» может играть на равных и с командой Суперлиги

Главный тренер «Дагестана» Андрей Толочко оценил выступление команды в полуфинальном этапе Кубка России. Команда, выступающая в Высшей лиге А, выиграла один матч из трёх и пройти в «Финал шести» не смогла. Из группы В в финальный этап соревнований прошло «Белогорье». В заключительном матче «Дагестан» проиграл красноярскому «Енисею» — 1:3 (14:25, 29:27, 17:25, 24:26).

«Для нас эти матчи – это очень хороший опыт, который мы здесь получили. Мы здесь проверили свои силы, и вчерашняя игра доказала, что мы можем играть на равных и с командой Суперлиги. Нам удалось вырвать концовки в двух партиях, партию мы проиграли, ну а четвёртая складывалась уже в нашу пользу. Победа над такой командой даёт игрокам уверенность.

Сегодня нам было сложно играть, потому что наш основной диагональный, к сожалению, получил травму. И нам пришлось играть с молодым парнем, который первый раз вышел на таком уровне. Конечно, ему было сложно. Сразу все наши схемы атаки стали видны, и связующий в такой ситуации уже выкручивался, как мог. Но в целом я считаю, что команда со своим духом, показала, что может бороться, готова бороться. Немного нам не хватает комплектации, но надеюсь, что мы все эти проблемы решим», — цитирует Толочко официальный сайт «Белогорья».