Кашин: «Ленинградка» отдала свою игру

Главный тренер ВК «Ленинградка» Александр Кашин прокомментировал поражение от краснодарского «Динамо» в первом туре чемпионата России со счётом 0:3 (24:26, 19:25, 23:25) и оценил действия новичков команды. Во втором туре бело-голубые сыграют с челябинским «Метаром», а «Ленинградка» встретится с казанским «Динамо».

«Мы отдали свою игру. Первая и третья партии были нашими, а вторую реально проиграли. Серия ошибок в первой партии одной, затем в третьей – другой, и выигранные партии оказались проигранными. К сожалению, наши края, кроме одного человека, не справились с атакой, не справились с блоком. Самая сильная позиция у Краснодара — это даже не Малых, а центральные блокирующие. Гендель, конечно, лучший блокирующий лиги. И Заряжко – тоже. И очень сложно через них пробиваться. Сегодня не особо получилось. В то же время мы свой блок смогли наладить только во второй половине игры. Вместе с тем есть и положительные моменты. Команда неплохо сыграла в защите, Краснодар фактически мало чего забил прямыми ударами. И если бы не наши ошибки в атаке, всё могло быть по-другому. Надо и можно было выигрывать.

Блестяще сыграла Бессонная, единственный край, который сегодня показал себя с лучшей стороны. К сожалению, Маша Самойлова ещё не совсем готова к атакующим действиям. Во второй партии она вышла играть, так как Петровой надо было прийти в себя после концовки первой. Связка для первого матча в Суперлиге сыграла хорошо. Часто выводила на разрыв, немножко занижала передачу Петровой в четвёртую зону. Воногова, к сожалению, сегодня не проявила себя. Надеюсь, всё впереди. Добавлю, что Георгиева очень удачно вышла на замену, за короткое время заработав три очка на блоке», — цитирует Кашина официальный сайт «Динамо».