Брянский: провалы у игроков «НОВЫ» в матче с «Зенитом» были от перенастроя

Главный тренер новокуйбышевской «НОВЫ» Константин Брянский оценил действия подопечных в матче 11-го тура российской Суперлиги с казанским «Зенитом». Команда Владимира Алекно оказалась сильнее со счётом 3:0 (25:21, 25:19, 25:22).

«Большей частью я доволен игрой. Были провалы у некоторых игроков, но это не было большой проблемой. Это скорее от перенастроя, нежели от недостроя. В начале матча мы к первому техническому перерыву допустили четыре ошибки, два касания сетки. Закончили партию как раз с этими „-4“. В целом я доволен, сыграли неплохо.

Шанс «НОВЫ» видел в защитной игре. Когда мы затягивали соперника в длительные розыгрыши, мы часто брали очки. На это и была сделана ставка. Этим обосновывается и выход Макаренко, который сильнее в защите, чем Авдоченко. Задача была затащить соперника в нашу игру защитного плана и этим измотать», — цитирует Брянского официальный сайт «Зенита».