Приходько: у «Сахалина» в матче с «Заречьем» не хватило лидера

Главный тренер «Сахалина» Константин Приходько прокомментировал гостевое поражение от «Заречья-Одинцово» (1:3) в матче 9-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги.

«Сегодня у нас не хватило лидера в ключевой момент третьей партии, когда мы вели 23:20. В это момент нужен был лидер, чтобы довести сет до победы, а его не нашлось, и в итоге мы проиграли. Мы пасовали туда-сюда, а забить не могли. Нам не хватает уверенности в себе. Сегодня ещё была проиграна позиция доигровщиков. В современном волейболе многое, если не всё, решают доигровщики, и идет всё от защиты, а мы эту позицию проиграли. В целом, мы боролись, смогли выиграть второй сет. В этом матче могли выиграть и мы, и «Заречье», но в итоге победили хозяйки площадки», — приводит слова Приходько официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.