Бакун: второе место в чемпионате России на данное время считаю оптимальным

Диагональный московского «Динамо» Константин Бакун прокомментировал победу над «ФАКЕЛОМ» из Нового Уренгоя в 13-м туре российской Суперлиги со счётом 3:1 (27:25, 25:18, 24:26, 25:22) и оценил результаты команды в чемпионате.

«Я думаю, что такая трудная игра была не только в третьей партии, даже в первом сете были «качели» то в нашу сторону, то в сторону соперника, но концовку нам удалось выиграть. «ФАКЕЛ» показал убедительные приём и подачу, поэтому сложности возникли сразу. Во второй партии игра складывалась полегче, поверили в победу – и вот результат, проиграли концовку, и пришлось в четвёртом сете добывать победу.

Удалось переломить игру за счёт желания в первую очередь. Также у «Динамо» побольше опыта, «ФАКЕЛ» — молодая команда, в какой-то момент они дрогнули, а мы сыграли больше на классе.

Результатами в чемпионате более чем доволен, особенно с учётом старта сезона, когда мы проиграли первые матчи, были на последнем месте. Пришлось долгое время переламывать ситуацию, поэтому второе место на данное время считаю оптимальным», — цитирует Бакуна официальный сайт «Динамо».