Терентьев: в матчах с «Нефтяником» все оживают и проявляют лучшие качества

Главный тренер оренбургского «Нефтяника» Владимир Терентьев оценил игру своей команды в матче 21-го тура чемпионата России, в котором уральцы уступили «Газпрому-Югра» со счётом 0:3.

«Мы не довольны своим результатом. Первые две партии вообще не получились. Количество собственного брака по отношению к сопернику продемонстрировали двукратное. Два фактора сыграли свою роль, почему нам не удалось удержать преимущество в третьей партии. Во-первых, это очень удачные замены у соперника, вышли Бабешин и Аскеров, они не так часто появляются на площадке, но, как показывает практика, в игре с Оренбургом оживают все и проявляют свои лучшие качества.

Во-вторых, в ключевые моменты игры свои лидерские качества не смог продемонстрировать Васильев. Где-то ему не хватило разумности, холодной головы. Также стоит отметить, у Виталия травма колена, что сказалось на высоте обработки мяча и на взаимодействиях с партнёрами. Соперника поздравляю с победой, они занимают не своё место. Не смотрите, что мы играли с соседями по турнирной таблице, на самом деле «Газпром-Югра» команда мастеровитая и опытная. Поверьте, мы настраивались на победу», — приводит слова Терентьева официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.