Обмочаев: в первом матче не справились с подачами Андерсона, в этот раз – Леона

Либеро белгородского «Белогорья» Алексей Обмочаев поделился впечатлениями после поражения от казанского «Зенита» в ответном матче «раунда шести» Лиги чемпионов со счётом 0:3 (22:25, 28:30, 21:25). В первой встрече подопечные Владимира Алекно оказались сильнее в четырёх партиях.

«Мы потихоньку добавляем, если сравнивать с предыдущими матчами этого сезона с «Зенитом». После первого матча увидели, что с Казанью можно бороться. И сегодня первые две партии проиграли в борьбе. В концовках уступаем два-три мяча. Допускаем ошибки. Нужно работать над приёмом. В первом матче не справились с подачами Андерсона, в этот раз – с подачами Леона. Пока «Зенит» сильнее.

Ян Ерещенко утром потянул спину. На разминке попробовал прыгнуть – не смог. Для нас это большая потеря.

Удивился ли поражению московского «Динамо»? Да, они были фаворитами серии с «Берлином». Проиграть в гостях с 2:0 по партиям, и дома так сыграть четвёртую-пятую партии… Для них это плохой результат. Думаю, в финале сыграют «Зенит» и «Мачерата». Желаю удачи казанской команде», – цитирует Обмочаева «Спорт Бизнес Online».