Баньоли: это была первая игра Ковалёва, это очень важно для «Урала»

Главный тренер «Урала» Даниэле Баньоли прокомментировал победу над «Енисеем» (3:2) в матче 3-го тура чемпионата России по волейболу. Хозяева отыгрались, уступая 0:2 по партиям.

«После двух партий мы стали играть, как можем. В первых двух партиях мы делали очень много ошибок, особенно на подаче. Потом стали играть лучше и лучше. Был только один момент в пятой партии, когда 9:4 превратились в 9:9. Это первая игра Ковалёва, что очень важно для нас. Мы должны быть довольны таким результатом. Физически мы хорошо готовы, технически есть определённые проблемы, особенно в подаче и приёме, где мы не всегда бываем стабильными. Мы сейчас находимся на эмоциональном подъёме, позитив от этой победы поможет нам в следующих играх.

Довольны ли тем, как выглядел Ковалёв? Учитывая, что это его первая игра, мы довольны. Сейчас посмотрим, как будет реагировать его нога. В принципе, он ещё не готов к таким длительным играм. Заменить его на пятый сет даже в мыслях не было», — приводит слова Баньоли пресс-служба «Урала».