Голотов: я ненавижу лёгкие первые сеты

Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Голотов прокомментировал победу над краснодарским «Динамо» в седьмом туре женской Суперлиги со счётом 3:1 (25:9, 21:25, 25:23, 25:20) и рассказал о задачах на сезон.

«Я ненавижу лёгкие первые сеты. Предполагал, что после столь убедительной победы в первой партии мы обязательно сумбурно проведём весь матч. Лучше бы мы выиграли первый сет в борьбе. Нам бы потом было легче. А счёт 25:9, конечно, расслабляет. Я предупреждал своих игроков. Но так получилось. В голову ведь каждому не влезешь. Если бы мы проиграли вторую партию, я не знаю, что бы было. Не считаю нашу игру хорошей. Мы вполне могли проиграть «Динамо».

Наталья Малых, Виктория Русакова, Светлана Крючкова составляют сейчас костяк нашей команды. Очень хорошие игроки. Я работаю с командой буквальной неделю, я даже не знаю, что можно ожидать от этих девушек. Мне, наверное, тяжелее вливаться сейчас.

В 1/4 финала Кубка ЕКВ мы с большой вероятностью попадаем на турецкий «Экзачибаши». Сейчас это один из сильнейших клубов в Европе. Я думаю, нам будет сложно выступать в этом турнире. В чемпионате России мы планируем занять место не ниже прошлогодней бронзы», — цитирует Голотова официальный сайт тура.