Брянский: «Нове» не хватило веры в то, что можно выиграть у «Белогорья»

Главный тренер новокуйбышевской «Новы» Константин Брянский прокомментировал поражение от белгородского «Белогорья» в 13-м туре российской Суперлиги со счётом 1:3 (21:25, 19:25, 25:21, 23:25).

«Нам не хватило немного уверенности и веры в то, что можно выиграть у Белгорода. «Белогорье» в конце четвёртой партии сыграло острее и грамотнее, а мы во всех моментах, которые могли завершить в свою пользу, зачем-то начинали что-то придумывать. Например, пайп Мочалова из шестой зоны с пятого метра на Мусэрском – это, конечно, сложный мяч, тем более в такой нервной концовке. Можно было дать продолжение этому моменту, и кто знает, куда бы вывела игра.

Мы неплохо играли на блоке, весьма неплохо играли в защите, так что команда на ходу. Да, оказали сопротивление «Белогорью», выиграли партию – было неплохо. Но успех – это когда победа», — цитирует Брянского официальный сайт ВФВ.