Саммелвуо: прилети один мяч в другую сторону, и результат мог бы быть другим

Главный тренер кемеровского «Кузбасса» Туомас Саммелвуо прокомментировал поражение от уфимского «Урала» в 14-м туре российской Суперлиги со счётом 0:3 (22:25, 22:25, 23:25).

“Соперник сыграл на блоке и в защите сильнее, чем мы. В первой партии мы допускали много ошибок, они хорошо разобрали нашу игру на съёме. В дальнейшем разница в партиях между командами была маленькая. Прилети один какой-нибудь мяч в другую сторону, и результат мог бы быть другим.

Нехватка эмоций после финала Кубка России? Практически только про это мы и говорили всю неделю. Каждый день упоминали, что после такого результата на Кубке главное – не расслабляться. Конечно, много эмоций отдали там, это все понимают. Хорошая команда должна уметь играть дальше. Я не скажу, что мы были не готовы. «Урал» хорошо сыграл, разобрал нашу игру, отсюда такой результат. Повторю, после таких игр, как на Кубке, мы должны были быть ещё более собраны, ещё более внимательны”, — приводит слова Саммелвуо официальный сайт ВФВ.