Кашин: у «Динамо-Краснодар» не заладилось в сезоне, а тут мы им помогли

Главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин прокомментировал поражение от краснодарского «Динамо» в 13-м туре Суперлиги со счётом 2:3 (25:27, 25:19, 25:18, 16:25, 18:20).

«Если смотреть статистику, то мы выиграли со счётом 3:0. Нам нужно было брать первый сет, а не выходить на игру вальяжно. Сколько ни говоришь, что надо играть с любой командой, — всё бесполезно. Вторую и третью партии мы сыграли на своём уровне. А вот на четвёртый сет вышли с уверенностью, что выиграли матч. Встали. На одной линии у нас провалился блок и атака центральной блокирующей. На другой линии Полякова показала изумительный результат: 16 атак — 16 забитых мячей. Не припомню даже такого. К сожалению, в пятой партии при счёте 4:11 допустили две ошибки в приёме. Потом появилась неуверенность у доигровщиц. Нас догнали. А потом была ситуация, когда повезти может и той, и другой команде. Повезло «Динамо». Я рад за эту команду.

Обидно, когда мы играем с Казанью наравне, показываем лучшую нашу игру в чемпионате, когда обыгрываем «Енисей» и «Уралочку» в гостях, а потом проигрываем краснодаркам и челябинскому «Динамо-Метар». Мы не умеем настраиваться на все команды чемпионата. При этом я не согласен с тем, что те же краснодарки — слабая команда. Здесь играют опытнейшие волейболистки. Не понимаю, почему до этого у них не было побед. Ну не заладилось у них в сезоне, а тут мы помогли», — цитирует Кашина официальный сайт ВФВ.