Перепёлкина: уступая 4:11 в пятом сете, мы точно о счёте не думали

Центральная блокирующая краснодарского «Динамо» Мария Перепёлкина прокомментировала победу над «Ленинградкой» в 13-м туре российской Суперлиги со счётом 3:2 (27:25, 19:25, 18:25, 25:16, 20:18).

«Что тут сказать. После такой игры остаются только эмоции, очень положительные эмоции. Мы уже провели много матчей. Имели несколько шансов одержать победу, но только сейчас довелось это сделать, тем более в таком сложном матче. Да, удача в этот раз была на нашей стороне, но мы для этого сделали всё возможное. Отработала вся команда на славу.

Уступая в пятом сете 4:11, мы точно не думали о счёте. Играли каждый мяч. Вот и юная подающая сделала прекрасный задел на подаче, а потом помогла сыграть на блоке и в защите. Мне показалось, что в целом матч был ровным, единственное, мы провалились в пятой партии.

Нам было тяжело, потому что мы только проигрывали. Надеюсь, что эта победа придаст нам ещё больше сил. Конечно, осталось совсем немного до конца предварительного этапа чемпионата. Мы вряд ли сможем что-то существенно изменить в турнирной таблице. Но что нам остаётся делать? Мы будем показывать хорошую игру и стараться выиграть всё, что возможно», — цитирует Перепёлкину официальный сайт ВФВ.