Баньоли: московское «Динамо» играло намного лучше и было достойно победы

Главный тренер уфимского «Урала» Даниэле Баньоли прокомментировал поражение от московского «Динамо» в 21-м туре российской Суперлиги со счётом 2:3 (25:21, 23:25, 25:13, 20:25, 8:15).

«Мне кажется, что мы показали хорошую игру. Я думаю, что «Динамо» прибавляет, они пока сильнее нашей команды. Для нас это способ подготовить нашу команду к этапу плей-офф, который будет очень важным и трудным. После этого матча важно сохранить оптимизм.

Мы играли против одной из сильнейших команд в России. Нам важно бороться в каждой игре, особенно с такими соперниками. В четвёртом сете, когда счёт был 4:1, было сложно набрать обороты. «Динамо» играло сериями, они набирали по три-четыре очка подряд. Когда «Динамо» переигрывало нас на несколько очков, для них становилось намного легче сохранять разницу и выигрывать сет. На тай-брейке оно нас превзошло. Они играли намного лучше и были достойны победить», — цитирует Баньоли официальный сайт ВФВ.

3 февраля «Урал» на выезде сыграет с казанским «Зенитом» в рамках российской Суперлиги. Приобрести билеты на этот матч можно на «Чемпионате».