Матвеев: в индивидуальном мастерстве казанское «Динамо» было сильнее

Главный тренер «Сахалина» Денис Матвеев прокомментировал поражение от казанского «Динамо» (0:3) в третьем, решающем матче четвертьфинальной серии чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги.

«Наши девочки сегодня, конечно, молодцы. Кроме второй партии, команда показывала реально достойный волейбол для такой борьбы против претендентов на золото чемпионата. Хотя у нас ещё есть некоторые моменты, которые не дают нам конкурировать с такими командами. Но мы продолжаем идти вперёд планомерно.

Во-первых, мы сегодня плотно держали подачу. А также игроки выполнили установку в защите. То есть в моментах, где нужно было сделать перелом за счёт защитных действий и организации нашей контратаки, с подключением первого темпа, мы это успешно реализовывали. Единственное, возможно, нам не хватило немного опыта: девчонки не до конца ещё осознали, как нужно выигрывать в ключевых моментах, в концовках. Но это уже зависит от индивидуального мастерства, и вот в этом моменте «Динамо-Казань» было сильнее», — приводит слова Матвеева пресс-служба казанского «Динамо».