Оро: если бы «Ресовия» выиграла первый сет, игра была бы совершенно другой

Ассистент главного тренера польской «Ресовии» Лучио Оро прокомментировал поражение от белгородского «Белогорья» в ответном матче полуфинала Кубка ЕКВ со счётом 0:3 (24:26, 22:25, 21:25). В первой встрече российская команда также оказалась сильнее в трёх партиях.

«Чтобы провести хороший анализ матча, нужно сначала получить все статистические данные. Но, по ощущениям, если бы мы выиграли первый сет, то игра была бы совершенно другой. В первом матче мы проиграли 0:3, и, проиграв первую партию дома, нам пришлось всё начинать сначала, выкладываясь на двести процентов.

Мы боролись во второй партии, но почти всё время уступали в 1-2 очка. Проигрыш второго сета предопределил исход противостояния, но, думаю, мы можем гордиться тем, как играли в первых партиях. Мы действовали бесстрашно, играли очень смело. «Белогорье» — очень хорошая команда. Мы сделали всё, что могли, но этого оказалось недостаточно", — цитирует Оро официальный сайт ЕКВ.