Голубев: болельщики «Нолико» вели себя откровенно дико

Либеро новосибирского «Локомотива» Валентин Голубев прокомментировал победу над бельгийским «Нолико» в ответном матче «раунда 12» Лиги чемпионов. «Железнодорожники» выиграли со счётом 3:1 (25:18, 25:22, 19:25, 26:24), а затем взяли «золотой сет» — 15:12.

«От противостояния с «Нолико» мы уже отошли. Хотя, конечно, после первого матча, в Бельгии, где проиграли 0:3, на игру в Новосибирске мы настраивались очень серьёзно. Откровенно говоря, я и не сомневался, что дома мы победим 3:0 или 3:1. Вот «золотой» сет вызывал беспокойство… Тай-брейк — это всегда лотерея. В итоге и сам матч сложился непросто. Бельгийцы смогли освоиться на нашей площадке, нащупали свою игру и заставили нас ошибаться. Но удача была на нашей стороне, и мы смогли добиться нужного результата.

Было желание, скажем так, рассчитаться с «Нолико». Ведь в первом матче и мы не смогли показать качественный волейбол, и соперник действовал так себе. Но фактор судейства в решающий момент сыграл в пользу хозяев. Да и местные болельщики вели себя откровенно дико. Было очень неприятно смотреть на их поведение", — цитирует Голубева официальный сайт «Локомотива».