Лубурич: к счастью, в нужный момент питерский «Зенит» всё-таки оказался сильнее

Сербский диагональный санкт-петербургского «Зенита» Дражен Лубурич прокомментировал победу над московским «Динамо» в первом матче полуфинала плей-офф Суперлиги со счётом 3:2 (25:20, 22:25, 25:11, 16:25, 15:10).

«На протяжении всего поединка мы стремились играть в свою фирменную игру — силовую, с мощными подачами. Но не надо забывать, что нам противостояла очень и очень классная команда. Во втором и четвёртом сетах „динамовцам“ удалось выбить нас с приёма, и поэтому два сета мы проиграли. К счастью, в самый нужный момент «Зенит» всё-таки оказался сильнее.

«Динамовцы» в четвёртой партии смогли продемонстрировать свои лучшие качества, а у нас очень многое не получалось. Но самое главное — нам всё-таки удалось выиграть. Это важнейшая победа, и я просто счастлив! Теперь необходимо максимально сконцентрированно провести домашний поединок 6 апреля.

Кстати, хочу сказать огромное спасибо нашим болельщикам. На протяжении всего сезона они оказывают команде колоссальную поддержку, на наших домашних матчах царит потрясающая атмосфера. А в плей-офф помогают «Зениту» и на выездах. Сегодня, например, они часто заглушали «динамовскую» арену", — цитирует Лубурича официальный сайт «Зенита».