«Белогорье» сыграло 700-й сет в еврокубках

Белгородское «Белогорье» в первом матче финального противостояния мужского Кубка ЕКВ с турецким «Зираат Банкасы» на своей площадке разгромило соперника со счётом 3:0 (25:13, 25:15, 25:14). Самым результативным игроком встречи стал Дмитрий Мусэрский, принёсший своей команде 18 баллов.

Первый сет этого противостояния стал для «Белогорья» 700-м, сыгранным в европейских кубках, сообщает официальный сайт клуба.

10 января 1996 года в дебютном матче Кубка кубков, в котором белгородцы встречались с польской «Легией», российская команда начала игру с выигранной по старым правилам партии – 15:9. На данный момент в европейских кубках «Белогорье» провело 191 матч, из которых выиграло 139, проиграло 52, партии – 472:230.