Павлов: «Перуджа» — команда хорошая, с такой тяжело играть даже дома

Капитан новосибирского «Локомотива» Николай Павлов прокомментировал победу над итальянской «Перуджей» в ответном матче «раунда 6» Лиги чемпионов со счётом 3:2 (20:25, 25:22, 17:25, 25:21, 15:11). В первой встрече «Перуджа» оказалась сильнее в четырёх сетах, и именно она прошла в «Финал четырёх».

«Мы победили в пяти партиях. Победа – это всегда приятно, пусть мы и не выполнили задачу. «Перуджа» — команда хорошая, с такой тяжело играть даже дома. Мы пытались и сделали всё возможное, чтобы победить в трёх или четырёх сетах. Но мы, проигрывая 1:2, не опустили руки и продолжали биться. Играли для болельщиков, чтобы подарить им праздник. Также для себя, чтобы почувствовать уверенность, что мы можем обыгрывать такую команду.

В третьей партии мы не смогли реализовать доигровки, плюс хорошая подача соперника отодвинула нас от сетки, так же с их блоком было тяжело бороться", — цитирует Павлова официальный сайт клуба.