Плачи: тот, кто выигрывает такой продолжительный сет, получает преимущество

Главный тренер «Факела» Камилло Плачи прокомментировал победу над «Локомотивом» (3:0) и выход в финальную серию за 5-6-е места в чемпионате России по волейболу среди мужских команд Суперлиги.

«Мы очень рады этой победе: выиграли два матча подряд у сильного соперника — «Локомотива», и это очень хорошо. Обе команды потратили много энергии – и физической, и эмоциональной — в первом сете. И тот, кто выигрывает такой продолжительный сет, получает преимущество в психологическом плане. Перед матчем у меня возникали некоторые опасения — у нас две недели не было игр, в то время как «Локомотив» провёл за это время два матча, и новосибирцы сегодня были в лучшем игровом тонусе, нежели мы. Но при этом у них, возможно, накопилась усталость. Как бы там ни было, сегодня я доволен игрой моей команды, мои опасения не оправдались. Теперь мы будем готовиться к следующему сопернику», — приводит слова Плачи пресс-служба «Факела».

Первый сет второго матча «Факел» выиграл у «Локомотива» со счётом 48:46.