Спироу: сборной США было по силам выйти в финал чемпионата мира

Главный тренер мужской сборной США Джон Спироу оценил выступление подопечных на чемпионате мира, который прошёл в Италии и Болгарии. В матче за бронзу американцы в четырёх партиях обыграли команду Сербии со счётом 3:1 (23:25, 25:17, 32:30, 25:19).

«Мы знаем, что нашей команде было по силам выйти в финал, потому что мы всегда сражаемся за победу и демонстрируем высокий уровень игры», — приводит слова Спироу официальный сайт Международной федерации волейбола.

Самым результативным игроком встречи за бронзу стал диагональный сборной США Мэттью Андерсон, принесший своей команде 29 очков. 16 баллов на счету доигровщика Аарона Расселла.

В финале поляки в трёх партиях обыграли команду Бразилии со счётом 3:0 (28:26, 25:20, 25:23).