Кристенсон: это был отличный «Финал шести», несмотря на субботнее разочарование

Связующий сборной США Мика Кристенсон поделился впечатлениями от завоевания бронзы на чемпионате мира, который прошёл в Италии и Болгарии. В матче за третье место американцы в четырёх партиях обыграли команду Сербии со счётом 3:1 (23:25, 25:17, 32:30, 25:19).

«Тяжело было играть вновь после поражения в полуфинале от Польши. Мы хотим поблагодарить итальянских болельщиков за поддержку. Это был отличный „Финал шести“, несмотря на субботнее разочарование», — приводит слова Кристенсона официальный сайт Международной федерации волейбола.

Самым результативным игроком встречи за бронзу стал диагональный сборной США Мэттью Андерсон, принесший своей команде 29 очков. 16 баллов на счету доигровщика Аарона Расселла.

В финале поляки в трёх партиях обыграли команду Бразилии со счётом 3:0 (28:26, 25:20, 25:23).