Галатов: первая партия в матче с «Белогорьем» вышла обидной

Либеро «Динамо-ЛО» Евгений Галатов прокомментировал поражение от белгородского «Белогорья» на предварительном этапе Кубка России со счётом 1:3 (27:29, 22:25, 25:22, 20:25).

«Обидная очень вышла первая партия, на своём съёме и при хорошем приёме не реализовали атаку, после чего к ним перешла инициатива. Да и удача, честно говоря. Неприятно, что такие партии мы не всегда доводим до уверенной победы.

«Белогорье», конечно, очень хотело победить перед своими болельщиками, где-то реабилитироваться за поражение от нас в Грозном. Но дело не в них, а в нас! С нашей стороны это был матч нереализованных возможностей. Мы понимали, знали, что можем выиграть так же, как сделали это в Грозном на первом этапе Кубка. Если разбирать по деталям, то у нас просела атака и элемент блок-защита. Как только последний элемент начинал работать, мы сразу набирали по несколько брейков за расстановку. У соперника отмечу отличную игру первым темпом. Хотелось, конечно, закончить предварительный этап на позитивной ноте, но остаётся довольствоваться выполненной задачей-минимум – выходом в полуфинал Кубка России", — цитирует Галатова официальный сайт клуба.