Стал известен соперник «Кузбасса» в 1/16 финала Кубка ЕКВ

Определился соперник кемеровского «Кузбасса» в 1/16 финала мужского Кубка ЕКВ. Им стал черногорский клуб «Единство», который дважды обыграл сербский «Нови-Пазар». В первой встрече коллектив из Черногории оказался сильнее со счётом 3:1 (18:25, 25:21, 26:24, 25:23).

В ответной игре, которая прошла в Сербии 14 ноября, «Единство» одолело «Нови Пазар» на тай-брейке — 3:2 (24:26, 29:27, 25:22, 20:25, 15:11).

Первый матч 1/16 финала пройдёт в Черногории в период с 27 по 29 ноября. Точная дата пока не определена. Ответная встреча состоится в Кемерово 6 декабря.

Победитель этого противостояния за выход в четвертьфинал мужского Кубка ЕКВ поспорит либо с польским клубом «АЗС Ольштын», либо с греческим ПАОКом.