Матвеев: такое ощущение, что это у нас был тяжёлый перелёт, а не у «Локомотива»

Главный тренер «Сахалина» (Южно-Сахалин) Денис Матвеев прокомментировал поражение в перенесённом матче восьмого тура российской Суперлиги с калининградским «Локомотивом» со счётом 1:3 (17:25, 22:25, 25:22, 18:25).

«В первой партии не было того драйва и тонуса, на который мы рассчитывали. Во втором сете было несколько игровых моментов, которые не позволили нам дожать соперника. В третьей партии подсел «Локомотив» и дал нам играть в свой волейбол. А в четвёртой подсели мы. Ощущение было, что у нас был тяжёлый перелёт, а не у «Локомотива».

С Клегер можно играть персонально, всё зависит от приёма. У нас частенько были разрывы в стыках, и она отрабатывала на высоте. Было сложно с ней работать. У «Локомотива» не только Клегер. Ира Воронкова также несёт серьёзную угрозу», — цитирует Матвеева официальный сайт клуба.

В турнирной таблице чемпионата России «Локомотив» занимает первую строчку, «Сахалин» — третью.