Ванмедегал: в матче с «Зенитом» «Кнак» играл великолепно

Главный тренер бельгийского «Кнака» Стивен Ванмедегал прокомментировал поражение в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов с казанским «Зенитом» со счётом 1:3 (18:25, 25:20, 23:25, 19:25).

«После победы во втором сете мы были близки к тому, чтобы взять и третью партию. До этого момента наш план работал идеально. Но команды вроде казанского „Зенита“ имеют опыт выхода из сложных ситуаций в своих чемпионатах. Однако я хочу поздравить своих игроков. Они провели великолепный матч.

Посмотрите на Лу Киндта. Ему всего 21, но он идеально заменил нашего капитана Хендрика Тюрлинкса, который получил травму колена. Сегодня я могу отметить всех игроков", — цитирует Ванмедегала официальный сайт ЕКВ.

В третьем туре «Зенит» 16 января сыграет на выезде с «Халкбанком», а «Кнак» за день до этого встретится в гостях с «Франкфуртом».