Пясковский: по-настоящему игра была только в первой партии

Главный тренер нижневартовской «Югры-Самотлор» Валерий Пясковский и доигровщик команды Дмитрий Леонтьев прокомментировали поражение в матче 10-го тура российской Суперлиги с «Динамо-ЛО» (Ленинградская область) со счётом 0:3 (29:31, 14:25, 22:25).

«По-настоящему игра была только в первой партии, шли очко в очко, дошли до высоких цифр. Потом начали рассуждать — что нужно делать, расстраиваться. А в спорте рассуждать некогда, нужно работать и идти дальше. По первой партии видно, что игра идёт. А почему такие спады? Над этим будем работать.

Борисенко наберёт форму. Мы доверяем молодым игрокам, видим в этом развитие, и он обязательно добавит на протяжении нескольких туров. Артём будет иметь шансы себя проявить вместе с Ильёй Кирилловым. Временами оба показывают стабильную игру, потом спад идёт. Такое бывает у молодых игроков. Через это они набираются опыта и становятся мастерами", — цитирует Пясковского официальный сайт ВФВ.

«Это прежде всего психология: понимаем, что в игре с соперниками, которые находятся в турнирной таблице рядом с нами, мы должны побеждать. Это сказывается на игре. У многих ребят скованность в действиях, не можем расслабиться в каких-то элементах, и из-за этого такие поражения обидные. Я считаю, что проблема в приёме. Начинаем пропускать эйсы, подачи, сами ошибаемся в этом элементе, теряем концентрацию, и в связи с этим проигранная партия. А дальше цепная реакция идёт. Разумеется, каждую игру надо играть до конца. Разрыв в третье сете до одного очка сократился, появилась надежда, все загорелись. Что-то получаться в командных действиях стало, и очки пошли, но разрыв был большой, и партия подходила к концу, просто не успели догнать», — сказал Леонтьев.

В турнирной таблице «Югра-Самотлор» занимает 13-е место, «Динамо-ЛО» — 11-е.