«Барселона» ‐ «Валенсия»: каталонцы уступают после первого тайма, играя в большинстве

В эти минуты проходит матч 33-го тура испанской Примеры, в котором играют каталонская «Барселона» и «Валенсия». Игра проводится на стадионе «Олимпик Льюис Компанис» в Барселоне (Испания). Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Рикардо Де Бургосом Бенгоэчеа. Стартовый свисток прозвучал в 22:00 по московскому времени. Счёт после первого тайма — 2:1 в пользу гостей.

Полная трансляция матчей испанской Примеры доступна в Okko.

На 22-й минуте Фермин Лопес открыл счёт в матче и вывел каталонцев вперёд.

Затем гости усилиями Уго Дуро и Хосе Луиса Вайя (с пенальти) к 38-й минуте вышли вперёд.

В компенсированное к первому тайму время голкипер валенсийцев Георгий Мамардашвили получил прямую красную карточку за фол последней надежды — он сыграл рукой за пределами штрафной площади, не позволив вингеру сине-гранатовых Ламину Ямалу убежать с мячом к оставшимся пустыми воротам.

Напомним, «Барселона» за 32 матча в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании по футболу набрала 70 очков. Каталонская команда занимает третье место в турнирной таблице Примеры. «Валенсия», в активе которой 47 очков после аналогичного количества встреч, идёт седьмой.