Михаил Беленицкий назвал ключевой фактор победы УНИКСа в 4-й игре с «Локо» в 1/2 финала ЕЛ

Лёгкий форвард УНИКСа Михаил Беленицкий поделился мнением о победе команды в четвёртом матче полуфинальной серии с краснодарским «Локомотивом-Кубань» — 85:68 (21:12, 25:18, 21:23, 18:15).

В настоящий момент счёт в серии ничейный — 2-2. В финал выйдет команда, которая одержит четыре победы. По словам Беленицкого, главным фактором успеха казанцев в четвёртом матче стала защита, особенно в первых двух четвертях.

«Для УНИКСа эта игра была очень важной, поскольку нам было необходимо сравнять счёт в серии. Ключевым фактором победы стала наша хорошая защита, особенно в первой половине.

Мы не дали краснодарцам показать свои сильные стороны. Да, допустили пробелы, позволив им забрать 15 подборов в нападении. Тем не менее «Локомотиву-Кубань» удалось набрать лишь 68 очков по итогам 40 минут — считаю, это большой успех нашей обороны

Если мы продолжим в том же духе, то нас никто не остановит. Что касается меня, я чувствую себя в целом неплохо», — приводит слова Беленицкого пресс-служба казанской команды.