1 3
1
0 2

Стадион: О2-Арена (Прага, Чехия), вместимость: 17413
Главный судья: Мартин Франё (Чехия); Главный судья: Микко Каукокари (Финляндия); Линейный: Кевин Бриганти (США); Линейный: Давис Зунде (Латвия)
    Ник Пол
0'
20'
40'
60'
Канада — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаСловакия в рамках турнира ЧМ-2024, 1/4 финала. Начало встречи 23 мая 2024 года запланировано на 17:20 по московскому времени и пройдет на стадионе О2-Арена.

толчок клюшкой
2'
04:57
Боуэн Байрэм
2'
30:51
Павол Регенда
игра высоко поднятой клюшкой
2'
41:56
Юрай Слафковски
задержка соперника
2'
52:07
грубость
2'
52:07
Эндрю Манджапане
неспортивное поведение
2'
54:14
Патрик Кох
2'
54:14
Майкл Бантинг
задержка соперника клюшкой
2'
55:42
Коннор Бедард
2'
55:42
2'

2-0-10 12
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! Сборная Канады предсказуемо забирает четвертьфинальный матч чемпионата мира, крупно обыграв Словакию со счётом 6:3. Канадцы с первых минут встречи подтвердили статус фаворита, а в дальнейшем продемонстрировали свой более высокий исполнительный класс. «Кленовые листья» ожидаемо отправляются в полуфинал, где встретился со Швейцарией. А словаки заканчивают выступление на турнире. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Дубль Ника Пола вывел «кленовых» в полуфинал
Канада мчит к защите титула! Словакия приняла вызов, но проиграла четвертьфинал
60'

Келемен не справился с эмоциями, получив две минуты штрафа за неспортивное поведение.

60'
6:3

ГОЛ! Пол доехал до красной и бросил верхом — шайба, перелетев двух защитников, оказалась в воротах!

59'

Канадцы перехватили шайбу на синей линии, но до пустых словацких ворот не доехали.

58'

Впятером уже канадцы! А словаки по-прежнему играют с пустыми воротами.

58'

Главай укатил на лавку, уступив место на льду шестому полевому! Пока «4 на 6»!

57'
5:3

ГОЛ! Классную комбинацию до пустых ворот разыграли словаки! Гривик после двух передач получил шайбу под открытый ближний угол ворот, в который не имел право промахнуться! И это шайба в большинстве!

56'

А тут ещё и Бедард удалён! Втроём остаётся сборная Канады!

56'

И ещё одно удаление. Бантинг в зоне атаки задержал соперника клюшкой.

56'

Стартовала последняя пятиминутка третьего периода! И, пожалуй, матча. Отыграть три шайбы у канадцев — выглядит нереально.

55'

Манджапане присел на лавку штрафников, также заработав две минуты штрафа за неспортивное поведение.

55'

И ещё одно обоюдное удаление. Кох получил две минуты за неспортивное поведение.

55'

Манджапане не попал по шайбе после паса из-за ворот, но за спиной оказался Сиверсон, с броском которого словацкому голкиперу пришлось считаться!

54'

Неудачный выход словак из обороны привёл к канадской атаке «два в одного», но Главай подстраховал партнёров, среагировав на бросок с пятака!

54'

Олексяк мощно бросил со входа в зону атаки — Главай дальним щитком дотянулся до шайбы.

53'

Не будет большинства у словацкой сборной. Слафковски удалён за задержку соперника.

53'

Танев за удар клюшкой отправлен на скамейку штрафников.

52'

Бедард отыгрался с партнёром и зарядил в касание — Главай среагировал, хотя не удержал шайбу в ловушке.

51'

10:2 — преимущество Канады по броскам в створ в третьем периоде. На этом турнире канадские вратари не могут похвастаться хорошей статистикой.

50'

Главай покатил за ворота, а шайба от лицевого борта неожиданно выскочила на пятак! Обошлось для словацкого голкипера.

49'

Меньше минуты команды потратили на три заброшенные шайбы! Смотрим дальше!

49'

С отрицательного угла проверили Биннингтона, но канадский голкипер не допустил коварного рикошета.

48'
5:2

ГОЛ! Получился у словак выход «три в два», Келемен забрался в правый круг вбрасывания и классно бросил в дальний угол ворот!

47'
5:1

ГОЛ! Дуплетом выстреливает сборная Канады! Сиверсон на паузе обыграл защитника, выехал в центр зоны и бросил с кистей — Главай краешком ловушки отбил шайбу! А уже Танев с пятака добил шайбу в ворота!

47'
4:1

ГОЛ! Пол подобрал шайбу у борта и зряче прострелил на пятак, откуда Гюнтер без помех бросил в угол ворот! И вновь сработала быстрая контратака.

46'

Не воспользовалась канадская сборная четырёхминутным большинством. Регенда уже на площадке.

46'

Бедард бросил в касание из левого круга вбрасывания — Главай успел закрыть ближний угол ворот!

45'

Козенс бросил кистями от синей линии — Главай справился, оставив свою команду в игре.

44'

Первые две минуты словаки выстояли в меньшинстве. Пока не получается у канадцев игра в одного лишнего.

43'

Келемен перехватил передачу Тавареса и выбросил шайбу за чужие ворота.

42'

Регенда нарвался на двойной малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Большинство для сборной Канады.

42'

Таварес продвинулся вглубь зоны и резко бросил низом — шайба не прошла между щитков словацкого голкипера!

41'

Слафковски едва не переправил шайбу в ворота после отскока на пятак! В ближнюю штангу попала шайба!

41'

Возобновилась встреча! Третий период вашему вниманию.

40'

Прозвучала сирена на перерыв! И второй период прошёл на высоких скоростях, но, правда, результативность заметно снизилась. Ник Пол в быстрой атаке укрепил преимущество сборной Канады, 3:1. И всё же это пока не приговор для словацкой команды. Впереди — третья двадцатиминутка!

39'

Манджапане бросил в направлении ближней девятки — Главай плечом парировал шайбу.

38'

Гюнтер в позиционной атаке выдержал паузу и сильно прострелил на пятак, но Бедард проехал мимо шайбы.

37'

Бросок от левого борта не стал сложным для Биннингтона, который забрал шайбу в ловушку.

36'

Слафковски прорвался к воротам и бросил в ближний угол — Биннингтон среагировал! А уже в ответной атаке Манджапане заставил Главая вступить в игру!

35'

Бедард открылся под перевод в центр и мощно выстрелил с ползоны — Главай не без труда перевёл шайбу за пределы площадки!

34'

Вернулась игра к формату «5 на 5». Вновь словацкая сборная вхолостую отыграла в большинстве.

33'

Хагель в контратаке «два в одного» до Козенса шайбу не доставил, но сумел бросить в ближний угол ворот — Главай оказался на месте!

32'

Пока не держится шайба в канадской зоне. Словаки на этом турнире лишь однажды отличились при игре в большинстве. И это худший показатель на этом чемпионате мира.

31'

Байрэм удалён на две минуты за толчок соперника клюшкой. Словаки получают большинство.

31'

Пауэр не стал прострелить от лицевой, а бросил в ближний угол ворот — Главай перекрыл пространство у штанги.

30'

16:14 — небольшое преимущество сборной Канады по броскам в створ. И пока во втором периоде словаки перебрасывают канадцев (3:7).

30'

Бантинг получил передачу из-за ворот и бросил с усов — Главай отбил шайбу перед собой! Обошлось без добивания с пятака.

29'

И ещё один бросок с острого угла! Биннингтон был готов к атаке Клемена!

28'

Кудрна от левого борта бросил в направлении ближнего угла ворот, где шайба встретилась с щитками Биннингтона.

27'

Бантинг от правого борта смело полез на словацкий пятак, но не смог отправить шайбу за щиток вратаря!

26'

Целльвегер по центру заехал в зону атаки, но бросок из-под защитника не получился — шайба в последний момент ушла с клюшки.

25'

По моментам словаки не так сильно уступают сопернику, но с реализацией у канадцев дела получше.

24'
3:1

ГОЛ! Гюнтер здорово разогнал канадскую контратаку, очутился в чужой зоне, ударил по тормозам и сделал передачу в центр на Бедарда, а тот уже перевёл шайбу на Пола, который уже бросал в открытый ближний угол ворот!

23'

Небольшая стычка случилась перед воротами сборной Канады. Олексяк и Келемен готовы были сцепиться, но судьи успели вмешаться в этот конфликт.

23'

Биннингтон ловушкой среагировал на бросок Коха из правого круга вбрасывания! А уже добить с пятака канадцы не позволили!

22'

Татар от правого борта сместился в центр зоны и бросил с кистей — Биннингтон блином отбил шайбу к борту. Продолжают словаки атаковать.

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Канадцы мощно начала встречу, дважды отличившись в стартовую пятиминутку. И всё же словаки смогли ближе к середине периода одну шайбу отыграть, добавив интриги. На голы Макканна и Дюбуа последовал ответ Цегларика, 2:1! Продолжение следует!

19'

Парэйко одной длинной передачей пытался отрезать словацкую оборону, но шайба пришла в коньки партнёру, которому не дали продвинуться к воротам.

18'

После перехвата в средней зоне у словак получился выход «два в одного», Келемен дождался передачи вдоль ворот, но броску в касание всё же помешали!

17'

Олексяк притаился на чужом пятаке, получил шайбу, но не смог поразить цель! Хорошей позиционной атакой ответила канадская сборная.

16'

Слафковски оказался с шайбой у канадских ворот, но бросить при отыгранном вратаре не позволили!

15'

Гривик зарядил низом с позиции защитника — и тут промах! Продолжают словаки кружить в зоне соперника.

14'

Гудачек закрыл синюю линию и щёлкнул в касание — мимо ворот! Неплохая позиционная атака от словацкой сборной.

14'

Кох в словацкой атаке совершил наброс на пятак, где ловушка Биннингтона охотно встретила шайбу.

13'

Слафковски в контратаке потерял шайбу на чужой синей линии, упёршись в защитника. Хорошие скорости в игре. Практически не замечают команды среднюю зону.

12'

Словно в большинстве канадцы провели атаку, но не смогли дожать уставшую словацкую пятёрку.

11'

Келемен из-за ворот пытался выбраться на канадский пятак, но Биннингтон клюшкой прикрыл ближнюю штангу, не пустив соперника на позицию для броска.

10'

9:2 — статистика по броскам в створ к середине первого периода.

9'

Пол долго дежурил на чужом пятаке, дождался наброса от синей линии, но не смог с лёта подправить шайбу в ворота.

8'
2:1

ГОЛ! Цегларик в быстрой атаке от правого борта с неудобной руки пытался прострелить на дальнюю штангу, где открывался Немец, но Хагель в попытке перехвата срезал шайбу в свои ворота!

8'

Словаки отбились от позиционной атаки соперника, но в итоге не смогли придумать выход из обороны, совершив проброс.

8'

Канадцы продолжают атаковать по инерции. Макканн зарядил с ползоны — безрезультатно!

7'

Выстояли словаки в меньшинстве. Грман без последствий отсидел две минуты в штрафном боксе.

6'

Не прошла поперечная передача на Тавареса, который уже заносил клюшку для броска из правого круга вбрасывания. Вышла шайба из словацкой зоны.

5'

Время первого удаления. Грман оставил сборную Словакии в меньшинстве, получив две минуты штрафа за толчок клюшкой.

5'
2:0

ГОЛ! Таварес из-за ворот поднял шайбу на вершину, откуда Байрэм совершил наброс на пятак, а Дюбуа после удачного отскока переправил шайбу в ворота!

4'

Макбэйн от лицевой выгрузил шайбу на словацкий пятак, но Мерсеру не позволили расстрелять ворота!

3'
1:0

ГОЛ! Макканн на чужой синей линии подхватил шайбу, здорово добавил ногами, вырулил на пятак и переиграл голкипера! Классическое мощное начало в исполнении сборной Канады!

3'

Бантинг в канадской атаке «три в два» опасно бросил из-под защитника — Главай щитком отразил шайбу в сторону!

2'

Гудачек в быстрой словацкой атаке от левого борта прострелил на пятак, но Цингел на скорости не принял шайбу!

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за канадцами! Поехали!

0'

Самуэль Главай против Джордана Биннингтона — вратарская дуэль четвертьфинального матча!

0'

Рассказываем о четвертьфинальных парах ЧМ-2024.

Канадцам достались словаки, а хозяева турнира встретятся с американцами
Ждать ли нового кубкового провала шведов? Все пары четвертьфиналов на ЧМ по хоккею
0'

Андердоги нужны хоккею. Андердоги нужны чемпионатам мира. Они влюбляют в себя и в хоккей.

За последние годы мы получили несколько крутых команд, которые недавно считались аутсайдерами
Нам нужны «лишние» сборные на чемпионатах мира. Именно они влюбляют нас в хоккей
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею — 2024: Канада — Словакия. Начало встречи запланировано на 17:20 по московскому времени.