0 2
1
0 0

Стадион: Остравар-Арена (Острава, Чехия), вместимость: 9833
Главный судья: Андрис Ансонс (Рига, Латвия); Главный судья: Шон Макфарлейн (Отис Орчардс, США); Линейный: Людвиг Лундгрен (Швеция); Линейный: Андерс Нюквист (Швеция)
    Роман Старченко
0'
20'
40'
60'
  • 09:11
    0:1
    Камиль Валенга
Казахстан — Польша

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КазахстанПольша в рамках турнира ЧМ-2024, Группа B. Начало встречи 20 мая 2024 года запланировано на 21:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Остравар-Арена.

Актуальные материалы

2'
07:15
Павел Зигмунт
подножка
2'
13:10
2'
18:09
Алихан Асетов
грубость
2'
18:09
Аркадий Шестаков
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
30:51
Михаил Рахманов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
35:34
Тамирлан Гайтамиров
задержка игры
2'

4-0-0 4
60'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Сборная Казахстана победила команду Польши, благодаря чему остаётся в элитном дивизионе чемпионатов мира! В следующем году мы эту команду увидим вновь! Сборная Польши боролась в каждом матче, подкупала своим рвением, но очко, набранное в стартовом поединке с латышами, так и осталось единственным. Выше последнего места поляки уже не поднимутся, а это значит, что они вылетают. Не удалось закрепиться в кругу сильнейших сборных мира!

60'

Не стали больше снимать голкипера хоккеисты сборной Польши. Судя по всему, уже смирились с поражением.

60'

Меньше минуты осталось до конца третьего периода. Вронка набрал скорость по правому флангу, из круга для вбрасывания сходу бросил, всё видел Шутов и шайбу поймал!

59'

Ничего себе, поляки умудрились вшестером наиграть на проброс. Отвратительная передача из средней зоны до красной линии, вбрасывание будет в зоне Польши. Мюррей вернулся.

59'

Настоящий навал в исполнении сборной Польши получился, с большим трудом отобрали шайбу игроки сборной Казахстана и выбросили. Была тут надежда на попадание в пустой створ, но мимо. Проброс.

58'

Уже впятером игроки сборной Казахстана, но поляки продолжают вшестером комбинировать в зоне соперника. Уже был опасный бросок, шайба рядом со штангой пролетела! Это Вронка добавлял справа с близкой дистанции.

57'

Справился Шутов после броска с дальней дистанции, но сохранили поляки шайбу в зоне соперника. Продолжается позиционное наступление.

57'

Встали игроки сборной Польши в зоне соперника, и на площадку вместо голкипера вышел шестой полевой.

55'

Сборная Казахстана поиграет в меньшинстве. Гайтамиров выбросил шайбу за пределы площадки. Неудачное стечение обстоятельств, поиграют поляки в большинстве. 5:01 осталось до сирены.

55'
3:1

ГОЛ! А теперь ещё и капитан своё слово берёт! Ошибка Колуша на чужой синей линии, Старченко сыграл на перехвате и убежал один на один. Выкатился по центру на голкипера Роман и броском в «домик» оставил не у дел Мюррея!

55'

Быструю атаку разогнали игроки сборной Польши, Пасют справа ворвался в зону соперника, не стал ни с кем делиться, бросил сам, но в створ не попал.

54'

Положение «вне игры» зафиксировали судьи у польской команды, время тает для номинальных гостей. Очень скоро надо будет и вратаря снимать. Забивать, напомню, надо две шайбы в основное время.

53'

Затяжная позиционная атака получается у сборной Польши, активнее заиграли номинальные гости! Болельщики активно включились в поддержку, скандируют название страны!

52'

Затихли болельщики сборной Польши, их любимцам теперь надо забивать дважды в основное время! Непросто это будет сделать!

51'
2:1

ГОЛ! Важнейший гол для сборной Казахстана! Затяжная позиционная атака, Орехов слева накатил с позиции защитника от синей линии и мощным броском отправил шайбу в дальний угол! Сегодня игроки «Металлурга» на площадке разруливают ситуацию!

49'

Зигмунт набрал скорость и уже замахнулся для броска со средней дистанции, но Бреус великолепно сыграл сзади, помешал это сделать. Классный отбор!

48'

Михайлису досталось по лицу, должно было быть удаление в составе сборной Польши! Дзюбиньски за воротами клюшкой не очень аккуратно сыграл. Судьи почему-то не стали удалять польского игрока.

47'

Много пробросов у нас сегодня, вот уже поляки неудачно выбросили шайбу из своей зоны. До этого Диханбек неплохо бросил от синей линии, справился Мюррей.

46'

Стараются оживиться хоккеисты сборной Польши, но и Казахстан не намерен к воротам садиться. Скорости возрастают у нас!

45'

Затяжной отрезок без пауз команды провели, на встречных курсах действуют. Польшу сегодня может устроить только победа в основное время, лишь тогда она сможет сохранить прописку в высшем хоккейном дивизионе.

43'

А вот и сборная Польши весьма опасно ответила, Зигмунт отличный проход совершил, бросал по воротам — отбил Шутов! Затем проброс получился у команды Казахстана.

42'

Затяжная позиционная атака получилась у сборной Казахстана, парочка неплохих бросков, но обошлось для поляков.

41'

Начался третий период!

40'

⏱️ Звучит сирена, второй период окончен! Разошлась игра ближе к перерыву. Выросли у нас и скорости, и моменты появились, что не может не радовать. Сборная Казахстана была ближе к успеху, особенно ей удалось прибавить ближе к перерыву. Нас ждёт крайне интересный третий период, всё же продолжается борьба за сохранение прописки в высшем дивизионе. Сделаем паузу, скоро вернёмся!

40'

Огрызнулись напоследок игроки сборной Польши, парочку опасных бросков нанесли по воротам Шутова, но обошлось для сборной Казахстана.

39'

Близки к голу игроки сборной Казахстана в конце второго периода. Бекетаев в касание сильно бросил из правого круга для вбрасывания, Мюррей в очередной раз поймал шайбу.

38'

И вот уже в полном составе игроки сборной Казахстана и сразу провели они атаку, которая завершилась дальним броском Королёва. Выручил Мюррей!

37'

Поляки успели опасный момент создать! Пасют по центру накатился, нашёл момент для броска, но успел выставить ногу Данияр и принял шайбу на неё! Хорошая помощь Шутову!

37'

Выиграли вбрасывание в чужой зоне игроки сборной Казахстана, Орехов зарядил по воротам, Мюррей шайбу поймал. Даже и не скажешь, что Польша в большинстве.

37'

Уверенно обороняется сборная Казахстана, и даже смогли хоккеисты в синей форме увезти шайбу в чужую зону и заработать там вбрасывание.

36'

Вновь поиграют в меньшинстве хоккеисты сборной Казахстана. Рахманов за игру высоко поднятой клюшкой будет отдыхать две минуты.

35'

И вновь Мюррею досталось! Справился голкипер после дальнего броска, после чего партнёр завалил на вратаря Панюкова. Обошлось без повреждения, и это радует.

35'

Огрызнулись хоккеисты сборной Казахстана, Мухаметов справа шайбу завёз и отыграл налево под бросок Орехову. Мощный бросок, отбил Мюррей!

33'

Быстрая атака сборной Польши, прострел с правого фланга в центр на Лищарчика, который не смог жёстко клюшку подставить, в итоге шайба в створ не пошла. А ведь момент отличный!

32'

Довольно уверенно пока обороняется сборная Казахстана, лишь в самом начале большинства поляки довели дело опасного броска со средней дистанции, не удалось добавить шайбу!

31'

Мюррею досталось. Голкипер укатился за ворота за шайбой, и тут в него влетел Шестаков. Неприятное столкновение. Удалён игрок сборной Казахстана.

31'

Старченко нанёс ещё один бросок по воротам сборной Польши, но на этот раз не удалось попасть в створ. Пора забивать команде Казахстана.

30'

Активны игроки сборной Казахстана, ещё один бросок слева с острого угла нанёс Панюков. Мюррей отбил, а защитники помешали сыграть на добивании. Всё-таки накрыл голкипер шайбу.

29'

2-2 по броскам в створ, но по-прежнему очень много у нас остановок. До позиционных атак дело толком и не доходит.

27'

Два подряд проброса получилось у хоккеистов сборной Польши. Огромное количество остановок во втором периоде.

26'

Михальски дважды наносил бросок по воротам сборной Казахстана, но сначала Шутов справился, а затем уже защитник помог. Активизировались поляки.

25'

И вновь поляки смогли контратаку провести, Пас пролетел по левому флангу, с практически нулевого угла неожиданно бросил по воротам, Шутов поймал шайбу!

25'

Контратака сборной Польши. Валега ворвался в зону, бросил сходу, защитник принял шайбу на себя.

25'

Хорошо игроки сборной Казахстана начинают второй период, и вот проброс получился у польской команды.

24'

Передача из-за ворот на пятачок на Савицкого, но замкнуть игроку сборной Казахстана не дали. Хороший отрезок выдают подопечные Мамбеталиева.

23'

Есть бросок! Метальников слева накатился от синей линии, мощно зарядил со средней дистанции, Мюррей выкатился и смог шайбу отбить!

22'

Вновь многовато остановок в начале периода, повторяется рисунок дебюта встречи. И пока без бросков.

21'

Начался второй период!

20'

⏱️ Звучит сирена, первый период окончен! В целом игра получается равной, но сама встреча не самая яркая. Только подумайте, по броскам в створ всего лишь 4-5. Удивительно, что при такой статистике команды смогли забросить дважды. Но борьба серьёзная, на кону сохранение прописки в высшем дивизионе мировых первенств. Ждём второй период!

20'

Поляки весьма активно проводят концовку первого периода, Вронка с правого фланга простреливал на пятачок, но не прошла эта передача.

19'

Урбанович будет отдыхать у команды Польши. Встреча продолжится в формате 5 на 5, чуть меньше двух минут осталось до сирены.

19'

Небольшая стычка у нас возникла, и арбитры решили обоюдное удаление выписать. Асетов наказан у сборной Казахстана.

17'

Ещё одна хорошая атака сборной Польши, последовал прострел из-за ворот от Пасюта, но Фрашко не дали бросить с пятачка!

16'

Выстояли в меньшинстве хоккеисты сборной Польши и пошли вперёд! Колуш опасно бросил из левого круга для вбрасывания, игрок сборной Казахстана принял шайбу на себя.

16'

Гайтамиров после передачи из ворот зарядил с дальней дистанции по воротам сборной Польши, Мюррей справился! Хорошая возможность напоследок!

15'

Старченко накатился по левому флангу, простреливал в направлении пятачка на Панюкова, но не прошёл этот пас.

14'

Неплохо разыграли хоккеисты сборной Казахстана, Михайлис справа из круга для вбрасывания бросил, но попал в своего же игрока. Шайба отскочила на фланг.

14'

Ещё один шанс для сборной Казахстана. Подножку судьи усмотрели, и Павел Зигмунт отправился отдыхать на скамейку для плохих парней.

13'
1:1

ГОЛ! Выиграли вбрасывание в средней зоне хоккеисты сборной Казахстана, в итоге Михайлис классный прорыв по правому флангу совершил! Укатил он от защитника и отличным броском сходу из круга для вбрасывания отправил шайбу в дальний угол!

12'

Стараются оживиться хоккеисты сборной Казахстана после пропущенной шайбы и отправились в атаку. Гайтамиров наносил бросок по воротам, но в створ не попал.

10'
0:1

ГОЛ! Успели на последних секундах большинства забросить поляки! Лищарик резкий бросок нанёс из левого круга для вбрасывания, коньком дотянулся Шутов! А на пятачке тут как тут Валенга, не смог ему помешать оппонент добавить шайбу в створ!

9'

Удалось вывезти шайбу из своей зоны казахстанским хоккеистам, и Орехов даже от синей линии зарядил, но в створ не попал.

8'

А вот и первое удаление в нашем матче. Подножку усмотрели судьи, и на скамейку штрафников отправился Батырлан Муратов. Подножка.

6'

1-0 по броскам в створ к этой минуте. Пока тот самый единственный бросок Королёва и попал в статистику. Унылое зрелище, честно говоря.

5'

Без опасных бросков пока проходит наша игра, идёт борьба за инициативу. Пока не так всё ярко, как хотелось бы.

4'

Михайлис слева смело покатил за ворота сборной Польши, но там вдвоём его прихватили соперники, в итоге шайбу отобрали.

4'

Попытались перебраться в атаку игроки сборной Казахстана, дело завершилось пробросом. Никак не может наша игра раскрутиться.

3'

Многовато остановок пока в дебюте встречи, обменялись команды сейчас офсайдами.

2'

А вот и первая серьёзная атака сборной Казахстана, Королёв проверил Мюррея на прочность дальним броском, ловушкой отлично сыграл вратарь польской сборной.

2'

Ещё одна атака сборной Польши, Дзюбиньски справа в зону ворвался, из-под защитника попробовал нанести бросок, но попал в соперника.

1'

Пошли вперёд игроки сборной Польши, Ванацки справа подключился, из круга для вбрасывания мощно зарядил, но подставлена клюшка, и шайба улетела за пределы площадки.

1'

Поехали! Игра началась! В синей форме сегодня сыграет сборная Казахстана, а поляки будут действовать в белых свитерах, красных трусах.

0'

Стартовое вратарское противостояние на сегодня — Андрей Шутов — Джон Мюррей.

0'

На ЧМ-2024 по хоккею подходит к концу групповой этап – осталось всего два игровых дня, включая сегодняшний. Какие расклады перед плей-офф? Какие интриги и для каких сборных таят в себе оставшиеся матчи?

Канада и Чехия поспорят за лидерство в группе, а Латвия попробует ухватиться за маленький шанс
Казахстан «выживет», финны не выйдут в плей-офф? Расклад на финиш группового этапа ЧМ-2024
0'

19 мая на чемпионате мира по хоккею было сыграно ещё четыре матча группового этапа. Коротко подводим их итоги.

Канада возглавила группу, США поиздевались над Казахстаном
Сенсационная Австрия рвётся в плей-офф, Латвия бьётся до конца. Итоги дня на ЧМ по хоккею
0'

У сборной Казахстана дела на ЧМ-2024 по хоккею складываются неважно. Команда Галыма Мамбеталиева бодро стартовала на турнире, обыграв французов, но затем покатилась по наклонной. Матч с США не сулил ничего хорошего и ожидаемо обернулся для Казахстана позором на льду.

Американцы от души покуражились над аутсайдером турнира
Жуткий разгром Казахстана на ЧМ по хоккею! США забили 10 голов, а их лидер вошёл в историю
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Казахстан — Польша. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:20 по московскому времени.