Чалов: рад, что забил «Арсеналу», но мог отличиться ещё

Нападающий московского ЦСКА Фёдор Чалов прокомментировал игру «армейцев» в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы с лондонским «Арсеналом» (2:2).

«При счёте 2:0 мы должны были забивать третий мяч. Могли забить. Тогда было бы интереснее играть. Рад, что забил, но мог ещё. После гола Набабкина хотелось поверить в чудо, что мы можем выиграть. Был момент у Игнашевича, когда было очень опасно. Старались, отдали все силы, чтобы выиграть, но попались на контратаке и пропустили мяч. После этого мы всё равно бились и хотели забить, но уже не было сил, поэтому нас поймали на нескольких контратаках.

Перерыв случился не вовремя? Каждая игра – это два тайма по 45 минут. Думаю, «Арсенал» тоже был к этому готов. Примеры «Ромы» и «Ювентуса»? Конечно, с ребятами два дня подряд смотрели футбол и думали, что можем так же. Так же думал весь стадион. Отличался ли сегодняшний «Арсенал» от того, что был неделю назад? Я в Лондоне не играл, так что не могу ничего сказать. На себе не прочувствовал. По сути, без разницы, победа 2:1 или ничья 2:2, но было бы приятно выиграть.

Стараюсь не думать о том, кому забиваю, и готовиться к каждой игре. Пока разговоры о выходе на новый уровень стоит оставить в стороне», — передаёт слова Чалова корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.