«Уфа» победила «Нидеркорн» в первом матче 3-го квалификационного раунда ЛЕ

«Уфа» одержала победу над клубом из Люксембурга «Прогресс Нидеркорн» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Встреча прошла в Уфе на стадионе «Нефтяник» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Автором первого мяча стал нападающий «Уфы» Сильвестр Игбун, отличившийся на 38-й минуте. В середине второго тайма полузащитник Иван Обляков удвоил преимущество российской команды. Единственный гол в составе «Нидеркорна» забил форвард Александр Карапетян на 80-й минуте.

Ответный матч состоится 16 августа в Дифферданже (Люксембург) на стадионе «Стад Мунисипал». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.

Напомним, во втором квалификационном раунде Лиги Европы «Уфа» победила словенский «Домжале» (0:0, 1:1).